Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Шамкире задержан водитель, совершивший ДТП в результате которого погибли два человека

В Шамкире задержан водитель, совершивший ДТП в результате которого погибли два человека
# 20 февраля 2020 11:59 (UTC +04:00)

Задержан водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Как сообщили АПА в Генеральной прокуратуре, 16 февраля на отрезке магистрали Баку-Газах, проходящей по территории Шамкирского района, в результате столкновения автомобиля марки «Mercedes-Benz» с госномером 57-CH-343, управляемого Эльмаддином Аслановым (1974 г.р.) с автомобилем той же марки с госномером 99-XV-880, управляемым Шахином Агаларовым, водитель Э.Асланов и пассажир Орхан Гараев скончались на месте аварии, другие 3 пассажира получили телесные повреждения.

По факту в Следственном отделе по дорожно-транспортным происшествиям, подчиненном непосредственно Главному следственному отделу Министерства внутренних дел, по статье 263.3 УК АР (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) возбуждено уголовное дело.

Был произведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели, назначены необходимые экспертизы и произведены другие неотложные следственные мероприятия.

При расследовании были установлены основательные подозрения в том, что в совершении ДТП виноват Ш.Агаларов, грубо нарушив правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. 18 февраля он был задержан в качестве подозреваемого.

В настоящее время следствие по делу продолжается.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ