Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В дорожной полиции провели расследование в связи с видеороликом о «ловушке» для водителей - ВИДЕО

В дорожной полиции провели расследование в связи с видеороликом о «ловушке» для водителей - ВИДЕО
# 28 января 2020 17:29 (UTC +04:00)

Главное управление дорожной полиции МВД провело служебное расследование в связи с видеороликом, который был распространен в соцсетях под названием «Такую ловушку устраивают водителям полицейские в Баку».

Как сообщили АПА в УДП, в результате исследования, проведенного в связи с этим видео, было установлено, что 17.01.2020 примерно в 10:50 вблизи торгового центра «Садарак» в Гарадагском районе автомобиль «Hyundai Tucson» (99-SE-113) был задержан патрулирующими там сотрудниками дорожной полиции по причине того, что номер автомобиля не был распознан из-за грязи. Однако водитель просил не привлекать его к ответственности, сказав, что сдаст машину на мойку, как только приедет на работу. Инспекторы ДПС с вниманием отнеслись к устному объяснению водителя, сделали предупреждение. Однако указанный инцидент был истолкован как предвзятое отношение сотрудников полиции.

Несмотря на то, что водитель указанного автомобиля выступал против раскрытия информации о себе через прессу, после того, как до его внимания была доведена важность обнародования вопроса и подтверждения факта того, что он является тем человеком, который был задержан, он дал согласие на обнародование информации о государственных регистрационных знаках управляемого им транспортного средства и просил не разглашать его имя.

В ходе расследования также было установлено, что инспектором ДПС, управлявшим тем самым патрульным автомобилем, за период службы, то есть в течение 8 часов, было проведено 7 поворотов, но не было задержано ни одно транспортное средство, кроме автомобиля марки «Hyundai Tucson».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ