Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МЧС распространило информацию в связи с пожаром в Баку

МЧС распространило информацию в связи с пожаром в Баку
# 15 ноября 2019 12:46 (UTC +04:00)

МЧС распространило информацию в связи с пожаром в Хатаинском районе столицы.

Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, 15 ноября в 01:34 на горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям поступила информация о пожаре кровли 17-этажного жилого здания мансардного типа в Хатаинском районе города Баку по адресу улица Неаполя 16, № 29/42.

Сразу на место происшествия были привлечены соответствующие силы Государственной службы пожарной охраны и Службы спасения особого риска. В результате принятых оперативных мер распространение огня было предотвращено.

Во время пожара 77 жителей здания были эвакуированы пожарными и спасателями. Бригада врачей скорой медицинской помощи оказала первую медицинская помощь отравившимся дымом 15 пострадавшим.

Пожар был потушен силами пожарной охраны в 03:15. В результате пожара сгорели воспламеняющиеся конструкции кровли общей площадью 950 кв.м. на площади 112 кв.м., воспламеняющиеся конструкции и предметы домашнего обихода расположенных в мансарде двух квартир с площадью 64 кв.м. каждая, на площади 90 кв.м., 60 п.м. электрических кабелей вдоль шахты, 106 элкетрических счетчиков. Остальная часть кровли здания, мансарда и квартиры были защищены от огня.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ