Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Хызы ранее судимый мужчина угрожал оружием полицейским

В Хызы ранее судимый мужчина угрожал оружием полицейским
# 21 сентября 2019 12:45 (UTC +04:00)

В Хызы задержан человек, угрожавший оружием полицейским.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД), 19 сентября примерно в 9 часов сотрудники Хызынского районного отдела полиции остановили на территории поселка Гилези вызвавший у них подозрения автомобиль марки «ВАЗ-2109». В этот момент неожиданно вышедший из автомобиля пассажир стал угрожать находившимся при нем пистолетом сотрудникам полиции и сумел скрыться.

Полицейские установили, что это был житель поселка Гилези по имени Агагюль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при обыске его дома были обнаружены и изъяты 65 патронов к пистолету, 1 магазин, 2 кобуры, а также вещество, похожее на марихуану.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям УК 228 (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и его комплектующих деталей, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств) и 234 (Незаконное изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров).

В результате неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого жителя поселка Гилези Агагюля Агаева в городе Сумгайыт. При осмотре двора его дома были обнаружены и изъяты пистолет Макарова со стертым номером, 5 патронов и 1 обойма для патронов.

Необходимые оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ