Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Среди «коронованных» в Москве 11 «воров в законе» есть и азербайджанец

Среди «коронованных» в Москве 11 «воров в законе» есть и азербайджанец
# 11 ноября 2008 14:57 (UTC +04:00)
Как передает АПА со ссылкой на агентство Prime Crime, на повестке дня среди актуальных проблем, связанных с междоусобными разборками, находился и вопрос присуждения титула «вора в законе». В «аттестационную комиссию», сообщает агентство, вошли такие корифеи уголовного права, как Слива, Костя Гизя, Юра Пичуга и Чикора из Москвы, посланцы от Нижегородской области: Вагон, Вася Воскрес и Гамлет, делегат от Уральского региона – Тимур Тбилисский и гость с Кубани – Рома Кащей. Собрание проходило под общим председательством Деда Хасана. В качестве живой иконы российского воровского мира на сходке присутствовал вор Слава Японец.

По итогам заседания десть «соискателей» получили звания «вор в законе». Среди них сын Эдика Тбилисского - Сергей Осетрина, племянник Дато Кутаисского – Эмзар Ростовский и племянник Тимура Тбилисского – Гия Свердловский. Окончательно был решен вопрос в пользу киргизского криминального лидера Камчи Кольбаева. Имена остальных неофитов: Джеко Тбилисский, Юсуф Бакинский, Вова Зюзя, Олег Сухач, Вася Молдаван и Вадик Краснодарский. Помимо московской сходки находящимися в тюрьме Балашова «ворами» Раулем и Гурамом был сделан «подход» к Зурабу Кутаисскому. Итого в «воровскую» элиту вошло 11 новых лиц.

Такая массовая «коронация» молодых авторитетов – беспрецедентный случай в новейшей истории России. В течение трех следующих дней имена новоиспеченных «законников» были разосланы по всем российским лагерям и тюрьмам.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ