Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Адвокаты попросили суд оправдать Илькина Сулейманова-ОБНОВЛЕНО

Нармин Гулиева, Илькин Сулейманов

© APA | Нармин Гулиева, Илькин Сулейманов

# 24 мая 2023 20:17 (UTC +04:00)

Адвокаты подсудимого Сулейманова не успели завершить выступление на сегодняшнем заседании суда.

Как сообщает корреспондент АПА, заседание по уголовному делу Илкина Сулейманова в Гянджинском Суде по тяжким престплениям продолжится завтра.

***

17:19

Продолжается судебный процесс по уголовному делу Илькина Сулейманова, обвиняемого в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района.

Как сообщает АПА, сегодня на заседании под председательством судьи Дадаша Иманова в Гянджинском суде по тяжким преступлениям выступили адвокаты подсудимого Алибаба Рзаев, Забиль Гахраманов и Муртузали Аббасов. Они попросили суд оправдать Илькина Сулейманова. Было отмечено, что Илькин Сулейманов не имеет отношения к предъявленному ему обвинению: «Илькин Сулейманов невиновен. Доказательства и свидетельские показания, в том числе показания сокамерников Илькина, а также показания различных экспертов подтверждают, что человек, сидящий на скамье подсудимых, не является преступником. Несмотря на это, прокурор запросил для него 20 лет лишения свободы».

Процесс продолжается.

Напомним, что сожженное тело 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой, пропавшей без вести 19 ноября 2019 года, было обнаружено на территории села 6 января 2020 года.

По подозрению в совершении убийства Н.Гулиевой был задержан и привлечен к следствию житель села Дондар Гушчу Сулейманов Илькин Ибрагим оглу (1973 г.р.).

Илькину Сулейманову было предъявлено обвинение по статьям 120.2.4 (преднамеренное убийство, совершенное с особой жестокостью), 120.2.9 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника), 144.3 (похищение человека) и по другим статьям Уголовного кодекса.

Саиль Агаселим, Фуад Назимоглу

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ