Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Арестованы должностное лицо Профсоюза и директор спортклуба «Ясамал»

Генеральная прокуратура

© APA | Генеральная прокуратура

# 17 августа 2022 14:53 (UTC +04:00)

В отношении председателя Ассоциации спортивных организаций Профсоюза Азербайджана и других должностных лиц возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщили АПА в Генеральной прокуратуре.

Согласно информации по поводу того, что председатель Ассоциации спортивных организаций профсоюзов Азербайджана Надир Алиев и директор спортивно-оздоровительного клуба «Ясамал» Алик Гасанов завладели принадлежавшими предпринимателям средствами под предлогом продажи территории бывшего стадиона «Мехсул», используемой этим клубом, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК.

В ходе следствия были выявлены основания для подозрения в том, что, вступив в преступный сговор, Н.Алиев и А.Гасанов сообщили отдельным предпринимателям, что могут продать им за 5,5 млн. манатов территорию указанного стадиона, расположенного на площади 1,26 га в Ясамальском районе Баку по адресу проспект Гасан бея Зардаби, 69D для строительства там многоэтажного здания, а также сперва получили от них задаток для решения данного вопроса и под предлогом дачи взятки руководителям Конфедерации получили от предпринимателей обманным путем всего 900 тысяч манатов.

В ходе следствия были также выявлены основания для подозрения в том, что в период работы на этой должности А.Гасанов тем же методом и с той же целью сообщил другим предпринимателям, что может продать им территорию стадиона за 8 млн. манатов, и под предлогом дачи взятки соответствующим должностным лицам и оформления соответствующей документации повторно завладел принадлежавшими предпринимателям финансовыми средствами в размере 360 тыс. манатов.

На основании собранных по делу предварительных доказательств Н.Алиеву и А.Гасанову было предъявлено обвинение, соответственно по статьям УК 178.4 (мошенничество с причинением особо крупного ущерба) и 32.4, 312.1 (подстрекательство к даче взятки) и 32.4, 312.2 (повторное подстрекательство к даче взятки), суд избрал в их отношении меру пресечения в виде ареста.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ