Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экс-глава Baku Steel Company: Я покровительствовал многим из тех, кто выступает против меня

Расим Мамедов

© APA | Расим Мамедов

# 07 октября 2022 18:20 (UTC +04:00)

Продолжилось судебное расследование по уголовному делу бывшего руководителя компании «Baku Steel Company» Расима Мамедова.

Как сообщает АПА, на сегодняшнем заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой дали показания свидетели.

Сотрудник «Baku Steel Company» Ильхам Алиев заявил в показаниях, что в некоторых случаях они задолжали продавцам за купленный металл: «Были времена, когда мы были в долгу перед продавцами. Но позже они пришли и забрали свои деньги».

На вопрос прокурора Орхана Самедова «Были ли случаи, когда металл покупался по более низкой цене, но оформление его в документах проводилось по более высокой цене?», свидетель ответил отрицательно.

Выяснилось, что в ходе следствия свидетель дал иные показания.

В своих предыдущих показаниях он сообщил, что существовала разница между реальной закупочной ценой металла и той, что была указана в документах.

И.Алиев не подтвердил показания, данные им в ходе следствия, и сказал, что не говорил этого.

Подсудимый Расим Мамедов выразил признательность свидетелю за его показания: «Я впервые вижу этого молодого человека. Он сказал то, что есть. Спасибо. Но многие из тех, кому я сделал добро, выступили здесь против меня. Я покровительствовал многим из тех, кто выступает против меня. Я трижды спас от тюрьмы Юсифа, а он придет и выступит против меня».

Процесс продолжится 10 октября.

Отметим, Расим Мамедов был арестован Службой государственной безопасности. Ему предъявлены обвинения по статьям 179.4 (присвоение или растрата, совершенная с причинением особо крупного ущерба), 193.3.2 (ложное предпринимательство с получением особо крупного дохода), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог) УК Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ