Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генпрокуратура: На сегодняшний день амнистия была применена к 10 943 человек

Генеральная прокуратура

© APA | Генеральная прокуратура

# 10 января 2022 11:54 (UTC +04:00)

8 января в Генеральной прокуратуре состоялось оперативное совещание, посвященное обсуждению работы, проделанной органами прокуратуры в 2021 году и предстоящим задачам.

Как сообщили АПА в Генеральной прокуратуре, в своем выступлении на мероприятии генеральный прокурор Кямран Алиев рассказал о работе, проделанной органами прокуратуры в прошлом году.

Он подчеркнул, что расследование по 301 уголовному делу в отношении 492 лиц, совершивших коррупционные правонарушения завершено и направлено в суды для рассмотрения.

Было отмечено, что в прошлом году было обеспечено возмещение ущерба на сумму 39 миллионов 224 тысячи манатов, а также наложен арест на имущество на сумму 101 миллион 373 тысячи манатов. В соответствии с требованиями действующего законодательства в государственный бюджет обеспечено возмещение денежных средств на сумму 2 миллиона 195 тысяч манатов.

За допущенные недостатки в служебной деятельности в прошлом году к дисциплинарной ответственности привлечены 52 сотрудника прокуратуры.

Было отмечено, что двое из них были уволены из органов прокуратуры, 5 человек были освобождены от занимаемой должности, 30 человек получили выговор или строгий выговор, а в отношении 15 человек было применено принудительное дисциплинарное взыскание.

Было подчеркнуто также, что в соответствии с постановлением Милли Меджлиса «Об объявлении Амнистии по случаю 8 Ноября – Дня Победы», принятым на основании инициативы Президента Ильхама Алиева по случаю первой годовщины победы в Отечественной войне, на сегодняшний день амнистия была применена к 10 943 человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ