Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генпрокуратура сделала предупреждение правозащитнику

Генпрокуратура Азербайджана

© APA | Генпрокуратура Азербайджана

# 19 сентября 2022 12:55 (UTC +04:00)

В различных соцсетях продолжается публикация информаций провокационного характера, нацеленных на подрыв имиджа азербайджанской армии и военнослужащих.

Как сообщает АПА, об этом говорится в информации, распространенной Генеральной прокуратурой.

Отмечено, что в ходе анализа такой информации было установлено, что Хасмамедов Талех Видади оглу 16 сентября 2022 года разместил на своей странице в “Facebook” информацию о том, что отец одного из военнослужащих-срочников из Имишлинского района, ставшего шехидом 13 сентября при предотвращении вооруженного инцидента, произошедшего на границе с Арменией, дал 3000 манатов для того, чтобы его сына приняли на службу.

Во время расследования, проведенного Военной прокуратурой, выяснилось, что Талех Хасмамедов прочитал эту информацию в соцсети и поделился ею на своей странице, а в действительности не знает такого человека. Также было установлено, что среди военнослужащих ВС Азербайджана, ставших шехидами в сентябре 2022 года, нет военнослужащего, проживающего или прописанного в Имишлинском районе.

Талеху Хасмамедову было сделано предупреждение.

Также в Военной прокуратуре продолжается расследование в связи с видеообращениями, распространенными 14-15 сентября 2022 года Ахмедовым Сананом Фуад оглу – братом шехида Сабухи Ахмедова, общественность будет дополнительно проинформирована об этом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ