Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генпрокуратура: Взяты образцы веток чинара и важные вещдоки

Генпрокуратура: Взяты образцы веток чинара и важные вещдоки
# 15 июля 2019 13:19 (UTC +04:00)

Генеральная прокуратура распространила информацию в связи с происшествием во Дворце шекинских ханов.

Как сообщили АПА в Генпрокуратуре, 14 июля в районе 12.00 на территории Дворца шекинских ханов в городе Шеки в результате падения ветки дерева на находившихся рядом людей получили травмы различной степени тяжести 19 человек. Пострадавшие были тут же доставлены в центральную больницу Шеки, 13 из них была оказана первичная медицинская помощь. С участием высококвалифицированных специалистов продолжается лечение 2 человек в больнице Шеки и 4 человек в больнице Баку.

В связи с произошедшим инцидентом сотрудники прокуратуры района, а также специалисты соответствующих министерств немедленно прибыли на место происшествия, обеспечили госпитализацию пострадавших, провели осмотр места происшествия, взяли образцы сломанных веток, а также другие важные вещественные доказательства, следы, были получены предварительные заключения специалистов.

Было установлено, что с 34-метрового чинара на людей обломались и упали 21-метровая ветка диаметром 0,5 метров, а также 17-метровая ветка меньшим по сравнению с первой диаметром.

Согласно первоначальным заключениям экспертов, инциденту послужили неблагоприятные погодные условия. Так, с 12 июня на территории района дул ветер силой 12 м/с, 14 июля с утра в течение 3 часов шли ливни. Количество выпавших осадков составило 54% от месячной нормы.

Согласно предварительным осмотрам, сломанная ветвь была крепкой, не высохшей, не подвергалась физическим воздействиям. Для определения наличия каких-либо вирусов и бактериологических процессов в ветке, проведения биологических исследований образцов веток, назначены судебно-биологическая и судебно-трасологическая экспертизы, с участием экспертов Министерства экологии и природных ресурсов.

Проведение экспертиз поручено Центру судебной экспертизы Министерства юстиции.

В настоящее время расследование продолжается.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ