Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство: Факты незаконных действий Хафиза Алиева направлены в Генеральную прокуратуру для дачи правовой оценки

Министерство: Факты незаконных действий Хафиза Алиева направлены в Генеральную прокуратуру для дачи правовой оценки
# 09 июня 2023 21:24 (UTC +04:00)

«В связи с незаконными действиями Хафиза Алиева вне службное время, Министерством юстиции было проведено служебное расследование, он отстранен от работы, а выявленные факты направлены в Генеральную прокуратуру для дачи правовой оценки».

Об этом на основании запроса АПА в связи с сообщением Генеральной прокуратуры по уголовному делу в отношении сотрудника Министерства юстиции Хафиза Алиева, сообщила начальник Управления по правам человека и коммуникациям Министерства Айнур Сабитова .

«Факты, выявленные Министерством юстиции, нашли подтверждение следствием и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения», - отметила Сабитова.

Отметим, что в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре завершено расследование уголовного дела о незаконных действиях начальника секретного отдела секретариата Министерства юстиции Азербайджанской Республики Алиева Хафиза Али оглу.

Следствием были выявлены серьезные подозрения в том, что, работая на этой должности, Хафиз Алиев в 2019 году, дал гражданину ложное обещание оказать содействие в избрании его главой муниципалитета одного из поселков на территории города Баку и присвоил денежные средства в размере 90 тысяч манатов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ