Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трое из пропавших без вести на горе Бабадаг найдены живыми -ОБНОВЛЕНО-1

Трое из пропавших без вести на горе Бабадаг найдены живыми -ОБНОВЛЕНО-1
# 06 августа 2022 15:34 (UTC +04:00)

Трое из юношей, оказавшихся в беспомощном состоянии на горе Бабадаг в Исмаиллинском районе – Худавердиев Ният, Худавердиев Ага и его брат Худавердиев Эмиль найдены живыми и переданы по назначению.

Как сообщили АПА в МЧС, установлено местонахождение тела погибшего Мамедова Мубариза Алиага оглу. В настоящее время ведутся работы по вывозу его тела из горной местности со сложным рельефом.

Напомним, сегодня утром на горячую линию «112» МЧС поступила информация о том, что на территории Исмаиллинского района на горе Бабадаг несколько человек оказались в беспомощном состоянии.

К поисково-спасательным работам были привлечены соответствующие силы Северо-Западного регионального центра МЧС.

Поиски велись на горной местности со сложным рельефом в неблагоприятных погодных условиях.

Будет предоставлена дополнительная информация.

****

13:37

В 25 километрах к северу от поселка Лагич Исмаиллинского района пропали без вести 4 человека, направлявшихся в высокогорное святилище на хребте Бабадаг.

Как сообщает местное бюро АПА, жители села Тезекенд Исмаиллинского района, которые передвигались в горной местности пешком и верхом на лошадях к святилищу Бабадаг, пропали без вести прошлой ночью.

Как сообщил местному бюро АПА первый заместитель главы Исполнительной власти Исмаиллинского района, председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Махмуд Сулейманов, передвигаясь ночью при дождливой погоде по горной дороге, житель села Тезекенд Мамедов Мубариз Алиага оглу (1968 г.г.) упал в ущелье и погиб.

Его попутчики Худавердиев Ният Вугар оглу (2002 г.р.), Худавердиев Ага Агиль оглу (2006 г.р.) и его брат Худавердиев Эмиль Агиль оглу (2008 г.р.) спустились в ущелье и попытались поднять его тело, но не смогли вернуться.

Для спасения этих лиц, находящихся в настоящее время в ущелье в беспомощном состоянии, были привлечены жители села Лагич, сотрудники МЧС.

В настоящее время ведутся спасательные работы.

*** 12:08

На горячую линию «112» МЧС поступила информация о том, что на территории Исмаиллинского района на горе Бабадаг несколько человек оказались в беспомощном состоянии.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МЧС, к поисково-спасательным работам привлечены соответствующие силы Северо-Западного регионального центра МЧС, соответствующие структуры были проинформированы о случившемся.

Будет предоставлена дополнительная информация.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ