Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Установлено местонахождение пропавшего в Бельгии гражданина Азербайджана

Установлено местонахождение пропавшего в Бельгии гражданина Азербайджана
# 16 мая 2023 22:21 (UTC +04:00)

Установлено местонахождение пропавшего в Бельгии гражданина Азербайджана Низами Мамедова.

Об этом АПА сообщили в посольстве Азербайджана в Бельгии.

Было отмечено, что 5 мая 2023 года в Посольство Азербайджанской Республики в Бельгии поступила информация от родственников гражданина Азербайджанской Республики Низами Ибрагим оглу Мамедова 1989 года рождения о том, что он находится в Брюсселе и нуждается в помощи.

В связи с этим сотрудники посольства немедленно связались по телефону с Мамедовым, 6 мая состоялась встреча с ним в посольстве, ему была оказана соответствующая поддержка. В ходе беседы Н.Мамедов сказал сотрудникам посольства, что не хочет возвращаться к родственникам в Азербайджан.

Было установлено, что Мамедов прибыл на территорию Бельгии некоторое время назад из Украины и в настоящее время проживает здесь на законных основаниях, не подлежит принудительной депортации за нежелание вернуться в Азербайджан.

Позже в ходе продолжения беседы с сотрудниками посольства Н.Мамедов изменил свое первоначальное мнение и сказал, что согласен вернуться в Азербайджан.

Затем связь с ним была утеряна.

По информации, поступившей в посольство 15 мая, местонахождение Мамедова уже известно. В настоящее время он находится в центре содержания нелегальных мигрантов в Бельгии, где с ним встретился сотрудник посольства Азербайджана в Бельгии.

«Посольство сообщило родственникам Мамедова, если его желание вернуться в Азербайджан остается в силе, необходимо, чтобы родственники срочно прибыли в Бельгию и сопровождали его в Азербайджан», - подчеркивается в сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ