Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В августе от мин пострадали 8 человек 

В августе от мин пострадали 8 человек 
# 06 сентября 2022 16:57 (UTC +04:00)

Во время 6 случаев (5 случаев, связанных с разрывом мин, один случай - с неразорвавшимся боеприпасом), произошедших в августе 2022 года, от мин и неразорвавшихся боеприпасов пострадали 8 человек.

Как передает АПА, об этом говорится в информации Общественного объединения «Азербайджанская кампания против мин».

В результате 4 сапера ANAMA пострадали при разминировании, одно гражданское лицо - от неразорвавшегося боеприпаса: «Один военнослужащий погиб, двое других были ранены. Причинами всех минных разрывов стали противопехотные мины и ручная граната как неразорвавшийся боеприпас»

В сообщении говорится, что происшествия произошли в июле этого года в Физулинском, Кяльбаджарском Лачинском, Губадлинском районах и на территории Гянджи: «За прошедшие 8 месяцев погибли 4 человека, ранены 37. С 10 ноября 2020 года по 1 сентября 2022 года от разрыва мин были ранены 202 человека (120 военнослужащих, 82 гражданских лица), 40 человек (8 военнослужащих, 32 гражданских лица) погибли. Несмотря на призывы официальных структур и институтов гражданского общества все еще есть лица, совершающие поездки на освобожденные территории, чем подвергают свою жизнь риску».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ