Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Балакяне задержаны 6 человек, связанных с наркотиками, изъято большое количество наркотических средств-ФОТО

В Балакяне задержаны 6 человек, связанных с наркотиками, изъято большое количество наркотических средств-ФОТО
# 06 октября 2022 09:02 (UTC +04:00)

В ходе операции, проведенной сотрудниками отдела полиции Балакянского района, на территории района были задержаны и переданы следствию 6 человек, занимавшихся продажей и культивацией наркосодержащих растений. Всего было выявлено и изъято из незаконного оборота около 5 килограммов наркотических средств.

Как сообщили АПА в Шекинской региональной группе пресс-службы МВД, в результате мер, проведенных на основе поступившей оперативной информации, был задержан житель села Гярякли, ранее судимый Фархад Гараев.

Во время осмотра при нем и по адресу его проживания была обнаружена и изъята сушеная марихуана общим весом 4 килограмма, а также части растений конопли.

Задержанный заявил в своих показаниях, что приобрел наркотическое средство с кустов конопли, которые он вырастил в июле, и спрятал затем на чердаке дома.

В результате других операций, проведенных сотрудниками уголовного розыска группы по борьбе с наркотиками, были задержаны еще 4 жителя района - Рахиб Гусейнов, Ягуб Гараев, Роял Миралиев и Эльчин Балагезов. В ходе расследования было установлено, что некоторые из задержанных ранее были осуждены за аналогичные деяния.

При указанных лицах и по их адресам были обнаружены и переданы следствие различные виды наркотических средств.

По фактам возбуждены уголовные дела, продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ