Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В МВД состоялось мероприятие, посвященное «Году Гейдара Алиева» - ФОТО

В МВД состоялось мероприятие, посвященное «Году Гейдара Алиева»

© APA | В МВД состоялось мероприятие, посвященное «Году Гейдара Алиева»

# 06 мая 2023 16:32 (UTC +04:00)

По случаю 100-летия со дня рождения основателя Азербайджанского государства, всемирно известного политика Гейдара Алиева 6 мая руководящий состав, сотрудники и военнослужащие Министерства внутренних дел возложили цветы к его могиле на Аллее почетного захоронения.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, также была почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой. Затем в министерстве состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения общенационального лидера. В своем выступлении на мероприятии министр внутренних дел генерал-полковник Вилаят Эйвазов рассказал о выдающихся заслугах Гейдара Алиева в становлении нового Азербайджана, в укреплении его независимости, экономических и политических основ, в превращении нашей страны в полноправного и равноправного члена международного сообщества, а также в истории государственности Азербайджана, отметил роль Г.Алиева в становлении и развитии органов внутренних дел.

На мероприятии был показан документальный фильм «Гейдар Алиев и 44-дневный путь Победы», повествующий о жизни и деятельности общенационального лидера. В рамках «Года Гейдара Алиева», объявленного Указом Президента Азербайджанской Республики, был проведен также ряд мероприятий в Полицейской академии, Высшем военном училище, Главном управлении полиции города Баку МВД, были организованы конференции, интеллектуальные состязания, спортивные турниры, конкурсы, акции по посадке деревьев и проведены другие мероприятия.

© APA | В МВД состоялось мероприятие, посвященное «Году Гейдара Алиева»

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ