Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В отношении директора и сотрудников реабилитационного центра избрана мера пресечения в виде домашнего ареста-ЭКСКЛЮЗИВ-ОБНОВЛЕНО

Реабилитационный центр Mehnur

© APA | Реабилитационный центр Mehnur

# 05 сентября 2022 19:40 (UTC +04:00)

Рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении задержанных в связи с истязанием несовершеннолетних в логопедическом реабилитационном центре «Mehnur» директора Центра Нураны Гаджизаде, психолога Айтадж Кязымлы и помощника директора Сабины Алиярбейли.

Как сообщает АПА, на процессе в Низаминском районном суде под председательством судьи Нигяр Гадирли ходатайство было удовлетворено и в отношении всех трех лиц избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 3 месяца, они отстранены от должности.

Судья-спикер Низаминского районного суда Гумру Алиева подтвердила факт АПА.

****

18:51

В суд поступили ходатайства следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении задержанных в связи с истязанием несовершеннолетних в расположенном в Низаминском районе столицы логопедическом реабилитационном центре «Mehnur» директора Центра Нураны Гаджизаде, психолога Айтадж Кязымлы и помощника директора Сабины Алиярбейли.

Как сообщает АПА, в ходатайствах, поступивших в Низаминский районный суд, содержалось прошение об избрании в отношении всех трех лиц меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 3 месяца и отстранения их от должности.

Дела переданы в производство судье Нигяр Гадирли и будут рассмотрены в ближайшие часы.

Судья-спикер Низаминского районного суда Гумру Алиева подтвердила факт АПА.

Отметим, в социальных сетях распространились кадры истязания несовершеннолетних в логопедическом реабилитационном центре «Mehnur», расположенном в Низаминском районе.

Министерство внутренних дел провело соответствующее расследование и задержало директора, психолога и помощника директора центра - Нурану Гаджизаде, Айтадж Кязымлы и Сабину Алиярбейли.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 133.2.1, 133.2.3 и 133.2.4 Уголовного кодекса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ