Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В отношении учредителя новостного портала “Patrul.az” возбуждено уголовное дело

В отношении учредителя новостного портала “Patrul.az” возбуждено уголовное дело
# 14 сентября 2022 17:01 (UTC +04:00)

Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре провело оперативно-розыскные мероприятия на основании обращения, поступившего о должностном лице, присвоившем деньги гражданина под предлогом удаления из Интернет-ресурсов фотографий о личной жизни.

Как сообщили АПА в Генеральной прокуратуре, оперативно-розыскными мероприятиями были установлены основательные подозрения в том, что учредитель ООО “Patrul.az” и одноименного новостного портала Самандар Нифталиев, заранее войдя в сговор со своим знакомым Хамзой Гусейнли, дали лживые обещания о том, что со страниц СМИ и соцсетей будут удалены видеокадры о личной жизни гражданина, чтобы они не распространялись среди широкой массы пользователей, и этим путем присвоили 2800 манатов.

На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК Азербайджана, Самандару Нифталиеву и Хамзе Гусейнли было предъявлено обвинение по ст. 178.2.1 этого Кодекса и решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ