Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Внесена ясность в вопрос сноса строящегося в Баку жилого здания-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

В Баку сносят незаконно строящийся жилой дом

© APA | В Баку сносят незаконно строящийся жилой дом

# 07 сентября 2022 15:44 (UTC +04:00)

«На основании жалоб жильцов была осмотрена территория, где идет строительство рядом с двумя многоэтажными зданиями. В результате было выявлено незаконное строение и принято решение о его сносе».

Как сообщает АПА, об этом сказал инспектор Насиминского района Главной государственной инспекции по строительству Государственного агентства по контролю безопасности в строительства Министерства по чрезвычайным ситуациям Фаиг Садыхов.

Он отметил, что снос осуществляется в связи с тем, что не были соблюдены указания и решения, данные для строительства: «Работы по сносу проводятся совместно с Исполнительной властью Насиминского района и Госкомитетом по градостроительству и архитектуре. Несмотря на наличие выписки из реестра на землю или свидетельство, строительство должно вестись по закону, однако здесь ведутся несогласованные, незаконные строительные работы вне проекта. Поэтому принято решение о сносе».

Отметим, APA TV подготовил репортаж о незаконном строительстве здания, который в данный момент сносится в Баку, и создавал проблемы для жильцов, проживающих поблизости.

В репортаже APA TV, вышедшем в эфир 6 сентября, были выслушаны жалобы жильцов, освещены проблемы, с которыми они столкнулись.

*** 14:32

В Баку сносят незаконно строящийся жилой дом.

Как сообщает АПА, для сноса здания, незаконно строящегося в 988-м квартале на улице Дж.Мамедгулизаде в Насиминском районе города Баку, на территорию прибыли соответствующие силы и средства Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

Начался снос здания.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ