Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Выясняется причина смерти жителя Хачмаза, чьи останки были найдены, возобновлено производство по уголовному делу

Мухаммед Асадуллаев

© APA | Мухаммед Асадуллаев

# 11 января 2022 15:29 (UTC +04:00)

Прокуратура распространила информацию в связи с мужчиной, пропавшим без вести 18 месяцев назад в Хачмазе.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в связи с тем, что не удалось обнаружить пропавшего человека или его тело, 1 декабря 2020 года было прекращено производство по уголовному делу, возбужденному в прокуратуре Хачмазского района по статье УК 125 по факту того, что житель города Хачмаз Мухаммед Асадуллаев 17 июля 2020 года вышел из дома и не вернулся.

На основании заключения судебно-генетической экспертизы было установлено, что фрагменты костей и мозговой кости, обнаруженные 11 декабря 2021 года на берегу реки Гудьялчай в городе Хачмаз, принадлежат пропавшему без вести М.Асадуллаеву.

В прокуратуре Хачмазского района производство по этому уголовному делу обновлено, следствие продолжается. Для установления причины смерти М.Асадуллаева назначена судебно-медицинская криминалистическая экспертиза.

Отметим, установлена принадлежность останков, обнаруженных 14 дней назад на берегу реки в Хачмазском районе. Стало известно, что это останки пропавшего без вести 18 месяцев назад жителя Хачмазского района Мухаммеда Асадуллаева.

Предполагалось, что человеческие кости, обнаруженные 27 декабря прошлого года на берегу Гудьялчая, протекающего по территории Хачмазского района, принадлежат пропавшему без вести полтора года назад 45-летнему жителю района М.Асадуллаеву, поэтому у его родственников были взяты анализы и отправлены в город Баку.

Как сообщил АПА отец М.Асадуллаева Руфулла Асадуллаев, в результате экспертизы было установлено, что это останки М.Асадуллаева.

Останки отправлены в прокуратуру Хачмазского района.

Напомним, по официальной информации, житель Хачмазского района Мухаммед Руфулла оглу Асадуллаев (1975 г.р.) 18 июля 2020 года вышел из дома и не вернулся обратно.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ