Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заведующий хозяйством посольства Азербайджана в России скончался от коронавируса

Гасан Гусейнов

© APA | Гасан Гусейнов

# 12 января 2022 22:17 (UTC +04:00)

12 января 2022 года заведующий хозяйством посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации Гасан Сафар оглу Гусейнов скончался в результате заражения вирусом COVID-19.

Как сообщили московскому корреспонденту АПА в посольстве, Гасан Гусейнов долгое время работал в системе Министерства иностранных дел, в том числе в посольствах нашей страны в Турецкой Республике и Российской Федерации.

"Гасан Гусейнов, достойно выполнявший все возложенные на него задачи, был не только профессионалом, но и обладал высокими человеческими качествами. Он заслужил уважение и симпатию своих коллег, всегда старался оказать им посильную помощь, связанную как непосредственно с работой, так и в хозяйственных вопросах, связанных с благоустройством жизни дипломатов.

Гасан Гусейнов также был заботливым главой семьи и отцом троих детей. Он всегда всячески поддерживал своих детей с тем, чтобы они выросли достойными людьми, получили качественное образование.

От имени сотрудников Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации и лично от себя выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким дорогого Гасана, много лет проработавшего со мной в городе Москва", - говорится в соболезновании, распространенном от имени посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу..

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ