Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завершилось следствие по уголовному делу чиновников, обвиняемых в изготовлении фиктивных ковид-паспортов

Генеральная прокуратура

© APA | Генеральная прокуратура

# 10 января 2022 15:23 (UTC +04:00)

Завершилось следствие по уголовному делу чиновников, совершивших незаконные действия в процессе вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19).

Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, следствием было установлено, что в период работы на должности заведующего отделом в Мехдиабадского центра семейного здоровья ПЮЛ «Абшеронская центральная районная больница» Ганита Исмаилова в апреле-сентябре 2021 года предоставляла печать центра работникам разных медучреждений, в то время, как должна была хранить ее у себя.

Были выявлены основания для подозрения в том, что эти работники занесли в официальные документы, а также на официальный электронный портал «analiz.its.gov.az» ложную информацию о вакцинации 67 человек вакциной «Sinovac», для сокрытия этих незаконных деяний опорожнили и выбросили 130 флаконов с вакциной стоимостью 2 700 манатов.

На основании собранных по делу доказательств Г.Исмаилова была привлечена к ответственности в качестве подозреваемой по статье УК 314.2 (халатность, приведшая к тяжким последствиям), уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ