Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Азерэнержи» осуществляет ремонтно-восстановительные работы на Мингячевирской ГЭС - ВИДЕО

«Азерэнержи» осуществляет ремонтно-восстановительные работы на Мингячевирской ГЭС - ВИДЕО
# 14 августа 2019 12:03 (UTC +04:00)

Наряду с Азербайджанской теплоэлектростанцией в рамках «Программы Реабилитации» ОАО «Азерэнержи» ведутся ремонтно-восстановительные работы на гидроэлектростанции «Мингячевир».

Как сообщили АПА в ОАО, 4 гидроагрегат из 6-ти агрегатов станции нуждались в ремонте. По этой причине был дан старт ремонтно-восстановительным работам на 6-ом гидроагрегате, функционирование которого был остановлен с 2017 года. Доставленные по заказу запчасти устанавливаются. Предусмотренные работы на 6-ом гидроагрегате, который будет подключен современной системе управления, завершатся в конце августа. После, аналогичные работы начнутся на трех гидроагрегатах.

На сегодняшний день в рамках «Программы Реабилитации» на станции установлен дополнительный автотрансформатор напряжением в 220/110 киловольт, силой в 200 мегавольт ампер. Проложены 320 метров 220 киловольтной подземной кабельной линии, и 300 метров 110- высоковольтной воздушной линии электропередачи, которая протянута над рекой Кура. Также автотрансформатор оснащен современной системой релейной защиты и автоматики.

Отметим, что на протяжении более четырех лет, в связи с отсутствием подключения дополнительного трансформатора к участку мощностью в 220/110 киловольт, первый автотрансформатор работал без перерыва, этим повышало риски возникновения аварий. Теперь, после переноса нагрузки на дополнительный автотрансформатор, стало возможным осуществление любых ремонтных работ и обеспечения бесперебойного электроснабжения Мингячевира и окрестностей.

После завершения проводимых ремонтно-восстановительных работ на Мингячевирской ГЭС в рамках «Программы Реабилитации» в 2020 году, повысится надежность и устойчивость станции, будет восстановлена «утерянная» мощность.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ