Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обсуждена организация религиозных паломничеств на высоком уровне в Ирак

Встреча Аллахшукюра Пашазаде с Шахваном Абдоллахом Ахмади

© APA | Встреча Аллахшукюра Пашазаде с Шахваном Абдоллахом Ахмади

# 29 июня 2022 17:13 (UTC +04:00)

29 июня председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде принял делегацию во главе с заместителем председателя Палаты представителей Парламента Ирака Шахваном Абдоллахом Ахмади.

Как сообщили АПА в пресс-службе УМК, в ходе встречи были подробно обсуждены имеющие тысячелетние корни отношения братства и религиозно-моральные связи между Азербайджаном и Ираком.

Председатель УМК выразил уверенность, что политические, экономические, религиозные, духовные и культурные связи принесут свои плоды.Информируя шейхульислама о своих встречах в Азербайджане, Ахмади с удовлетворением отметил расширение связей между нашими странами в различных сферах.

Стороны обменялись мнениями о перспективах развития азербайджано-иракских отношений, углубления религиозно-духовных связей, обсудили важность организации религиозных паломничеств между Азербайджаном и Ираком для расширения существующих духовных связей между нашими народами. Была отмечена главная роль УМК в организации религиозных паломничеств, обсуждена необходимая работа по организации религиозных паломничеств на высоком уровне. Шейхульислам подчеркнул, что УМК как религиозный центр готов сделать все необходимое для организации религиозных паломничеств на высоком уровне, отметил важность паломничества иностранцев к исламским святыням в Азербайджане.

Во встрече принял участие посол Ирака в Азербайджане. В заключительной части встречи были вручены памятные подарки.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ