Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель УМК: На освобожденных территориях создана возможность для богослужения армян

Аллахшукюр Пашазаде, Кристофер Коксвёрт

© APA | Аллахшукюр Пашазаде, Кристофер Коксвёрт

# 06 июля 2022 12:55 (UTC +04:00)

Азербайджан миролюбивая страна, и всегда призывала к миру других стран региона, включая Армению.

Как сообщает британское бюро АПА, об этом находящийся с визитом в Лондоне председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде сказал на встрече с епископом Ковентри, членом Палаты лордов Кристофером Коксвёртом.

Пашазаде подчеркнул, что на освобожденных территориях создана возможность для богослужения армян, однако использовать эту возможность для реваншистских призывов недопустимо.

Председатель УМК отметил, что Армения полностью уничтожила, либо осквернила, либо сфальсифицировала происхождение мусульманских памятников, в центре же Баку сохранена армянская церковь.

Шейхульислам добавил, что в Азербайджане этническое и религиозное разнообразие оценивается как национальное достояние страны. На карабахских землях восстанавливаются, реконструируются и охраняются государством все религиозные памятники.

Аллахшукюр Пашазаде также рассказал о значимости, которую придают мультикультурализму в Азербайджане, о государственной поддержке национальной и религиозной толерантности, о работе, которая проводится в этом направлении под руководством Президента Ильхама Алиева.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ