Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель УМК встретится в Москве с Патриархом всея Руси Кириллом

Патриарх Кирилл, шехульислам Аллахшукюр Пашазаде

© APA | Патриарх Кирилл, шехульислам Аллахшукюр Пашазаде

# 05 декабря 2022 14:27 (UTC +04:00)

6-9 декабря председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде будет находиться с визитом в столице Российской Федерации Москве.

Как сообщили АПА в пресс-службе УМК, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде примет участие в 18-м Международном мусульманском форуме «Справедливость и умеренность – божественные принципы мироустройства», который будет проведен 8-9 декабря в Москве. Мероприятие посвящено 1400-летию хиджры пророка Мухаммеда Салаватуллы и 1100-летию принятия ислама волжскими болгарами. На престижном форуме, организованном организацией «Международный мусульманский форум» и Духовным управлением мусульман России, состоится обмен мнениями по таким важным темам, как умеренность, добрососедство, взаимопонимание между конфессиями и народами, внутриобщинные отношения.

Председатель УМК шейхульислам А.Пашазаде выступит с докладом на международном форуме, примет участие в мероприятиях в рамках форума, проведет встречи с влиятельными религиозными деятелями.

В рамках визита запланирована встреча председателя УМК с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Духовные лидеры обсудят перспективы межрелигиозного диалога и сотрудничества между Русской православной церковью и Управлением мусульман Кавказа.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ