Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Представители религиозных конфессий Азербайджана обратились к проживающим в Карабахе армянам

Сеявуш Гейдаров

© APA | Сеявуш Гейдаров

# 28 марта 2023 13:56 (UTC +04:00)

«В достижении нашей победы особая роль принадлежит толерантности, мультикультуральных ценностей, в частности, национальной и религиозной солидарности, которые существуют в стране. И сегодня главная задача, стоящая перед нами исходя из религиозной политики страны, - это сохранение, укрепление и передача будущему поколению этих ценностей и национального достояния».

Об этом сказал журналистам находящийся в Губе зампред Госкомитета по работе с религиозными структурами Сеявуш Гейдаров.

По его словам, идущие в мире процессы и дальнейшее углубление кризиса в духовной сфере показывают, что Азербайджан создал пропагандирующую мир модель, платформу, стратегию.

Гейдаров добавил, что в ее создании особую роль сыграли и проявили активность существующие в Азербайджане все религиозные конфессии и общины: «В сегодняшней поездке представители еврейской, христианской, исламской общин еще раз обратились к покровителям армянских сепаратистов с призывом о мире. Они еще раз заявили, что настало время положить конец вражде, жить и работать сообща. Они обратились к проживающим в Карабахе армянам. В обращении они подчеркнули, что счастливо живут здесь, и призвали армян жить счастливо в Азербайджане».

В заключение зампред Госкомитета добавил, что жить в такой стране как Азербайджан является гордостью: «Толерантность, традиции мультикультурализма, сосуществование являются неотъемлемой частью нашей жизни».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ