Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялось пленарное заседание на тему «Исламофобия: Европа и национальное законодательство» – ФОТО

В Баку состоялось пленарное заседание на тему «Исламофобия: Европа и национальное законодательство»

© APA | В Баку состоялось пленарное заседание на тему «Исламофобия: Европа и национальное законодательство»

# 15 марта 2023 14:02 (UTC +04:00)

В рамках Бакинской международной конференции «Исламофобия как специфическая форма расизма и дискриминации: новые глобальные и транснациональные вызовы», посвященной Международному дню борьбы с исламофобией состоялось пленарное заседание на тему «Исламофобия: Европа и национальное законодательство».

Как сообщает АПА, участники мероприятия обсудили вопросы борьбы с исламофобией.

Президент Молодежного форума Организации исламского сотрудничества Таха Айхан подчеркнул в своем выступлении, что исламофобия и расизм широко распространены в некоторых европейских странах: «Молодежный форум ОИС немедленно отреагировал на сожжение Корана. В целом сожжение Корана было воспринято очень негативно и привело к определенным столкновениям. С этой точки зрения, это также является ударом по политической обстановке в мире».

Таха Айхан также коснулся оккупационной политики Армении.

«На протяжении 30 лет Армения проводила в отношении Азербайджана оккупационную и разрушительную политику. Это факт. Недавно ОИС призвала к принятию глобальных мер против религиозной дискриминации. Для борьбы с исламофобией в странах должны быть приняты соответствующие законы. Это необходимо для уменьшения и устранения ненависти к мусульманам. Мир должен понять, что ислам — это религия для всех времен и народов. Исламофобия — это преступление не только против мусульман, но и против людей и человечества».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ