Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Законопроект «О политических партиях» будет обсужден на совместном заседании трех комитетов ММ -ОБНОВЛЕНО

Милли Меджлис

© APA | Милли Меджлис

# 19 сентября 2022 15:01 (UTC +04:00)

В Милли Меджлисе в рамках осенней сессии состоялось первое заседание Комитета по общественным объединениям и религиозным структурам.

Как сообщает АПА, в повестку заседания были включены три вопроса:

1. Отчет о работе, проделанной Комитетом по общественным объединениям и религиозным структурам во время весенней и внеочередной сессий;

2. Проект плана работы комитета по общественным объединениям и религиозным структурам в ходе осенней сессии 2022 года;

3. Законопроект о внесении изменения в закон «О свободе вероисповедования» (первое чтение).

На заседании председатель комитета Фазаил Ибрагимли проинформировал о первом вопросе повестки дня. Отчет был признан удовлетворительным и одобрен депутатами.

Далее после обсуждений был принят план работы комитета в ходе осенней сессии 2022 года. По второму вопросу было сообщено, что законопроект «О политических партиях» будет обсуждаться на осеннем заседании комитета. Этот законопроект также включен в план работ. Перед представлением в комитет законопроект будет открыт для общественного обсуждения. В общественных обсуждениях будут участвовать представители партий, представленных и не представленных в Милли Меджлисе. Законопроект будет обсуждаться на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по правам человека, правовой политике и государственному строительству, общественным объединениям и религиозным учреждениям.

Законопроект о внесении изменения в закон «О свободе вероисповедования» после обсуждений был рекомендован пленарному заседанию парламента.

*****

14:04

В Милли Меджлисе в рамках осенней сессии проводится первое заседание комитета по общественным объединениям и религиозным структурам.

Как сообщает АПА, заседание началось минутой молчания в память военнослужащих, ставших шехидами в результате провокации Армении в ночь с 12 на 13 сентября.

На повестке заседания три вопроса:

1. Отчет о работе, проделанной комитетом по общественным объединениям и религиозным структурам во время весенней и внеочередной сессий;

2. Проект плана работы комитета по общественным объединениям и религиозным структурам в ходе осенней сессии 2022 года;

3. Законопроект о внесении изменения в закон «О свободе вероисповедования» (первое чтение).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ