Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Туркменистан впервые примет отборочные матчи Кубка Дэвиса в 2020 году

Туркменистан впервые примет отборочные матчи Кубка Дэвиса в 2020 году
# 19 декабря 2019 11:42 (UTC +04:00)

Зональный отборочный турнир 4-й группы теннисного Кубка Дэвиса с участием команд зоны Азии и Океании пройдет в Ашхабаде с 8 по 15 июня 2020 года.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг сообщила пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана.

"В 2020 году Ашхабад впервые станет местом проведения зонального теннисного турнира на Кубок Дэвиса. Соответствующее постановление подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов, уполномочив Министерство спорта и молодежной политики совместно с Федерацией тенниса Туркменистана и Международной федерацией тенниса (ITF) в период 8-15 июня 2020 года провести в теннисном комплексе Олимпийского городка Ашхабада международный турнир на Кубок Дэвиса", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, в соответствии с постановлением президента создан оргкомитет по проведению турнира и утвержден его состав. Постановление о проведении в столице республике соревнований Бердымухамедов подписал на прошедшем заседании правительства, отметив, что оно "будет способствовать популяризации тенниса в стране".

Крупнейший командный теннисный турнир Кубок Дэвиса проводится ежегодно по четырем группам, разбитым по рейтингу национальных сборных и континентам. За кубок борются сильнейшие 16 команд Мировой группы, куда пробиться можно через четыре нижестоящих дивизиона. В четвертой группе Азии/Океании за право пробиться в третью группу выступают сборные Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Ирака, Монголии, ОАЭ и другие.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ