Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Уточнено место проведения Олимпийского квалификационного турнира с участием сборной Азербайджана

Уточнено место проведения Олимпийского квалификационного турнира с участием сборной Азербайджана
# 27 сентября 2019 15:10 (UTC +04:00)

Уточнены место и время проведения Европейских олимпийских квалификационных турниров по волейболу.

Как сообщает АПА, последние команды, которые представят «Старый Свет» на Летних олимпийских играх Токио-2020, станут известны в январе следующего года.

Турнир с участием женской сборной Азербайджана пройдет 7-12 января в Апелдорне (Голландия). В нем за последнюю путевку будут бороться 8 лучших команд, еще не завоевавших право участия в Олимпиаде. Эта «восьмерка» уточнена на основании результатов последнего чемпионата Европы. Сборная Азербайджана заняла 10-е место в первенстве континента, но то, что обосновавшиеся на первых местах Россия и Италия уже завоевали лицензию, открыло дорогу нашим волейболисткам в Апелдорн.

Таким образом, наряду с Азербайджаном и хозяином площадки Голландией в турнире на единственную лицензию будут претендовать Турция, Германия, Болгария, Польша, Бельгия и Хорватия.

Азербайджан не выступит в мужском турнире, который состоится 5-10 января в столице Германии Берлине. Здесь наряду с хозяевами площадки сыграют Бельгия, Болгария, Чехия, Франция, Голландия, Сербия и Словакия.

Отметим, что право участия в Токио-2020 уже завоевали в мужских соревнованиях Япония, Бразилия, США, Италия, Польша, Россия и Аргентина, а в женских соревнованиях Япония, Сербия, Китай, США, Бразилия, Россия и Италия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ