Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Иса Меликов: На «Евровидении» от нас настоятельно требовали отдать 12 баллов Британии

Иса Меликов

© APA | Иса Меликов

# 16 мая 2022 19:04 (UTC +04:00)

«В то время, как мы хотели отдать 12 баллов Украине, от нас настоятельно требовали отдать этот голос Британии».

Как сообщает АПА, об этом в беседе с журналистами сказал руководитель делегации Азербайджана в «Евровидении» Иса Меликов.

По его словам, в день финала сразу было отправлено соответствующее письмо в организацию. В письме они требовали объяснений по поводу того, почему жюри не учел голос Азербайджана: «В ночь финала мы увидели, что наш голос не учтен, и обратились к организаторам. Сегодня мы также направили еще одно письмо протеста в Европейский вещательный союз. Наверное, официальный ответ будет получен через два дня».

И.Меликов также коснулся дальнейших шагов Азербайджана: «Я думаю, что последующее решение Азербайджана будет зависеть от ответа. Как в плане участия в ближайшие годы, так и вообще в плане оценки этого события».

Он сказал, что вопрос об отстранении Азербайджана и еще 5 стран от конкурса со стороны жюри не является официальным: «Цитируемые сайты — это EBU и приближенные к нему сайты. EBU не делал общего заявления по этому поводу и не называл страны, включенные в список отстраненных стран».

Отметим, голоса жюри Азербайджана и ряда других стран не были учтены в финальную ночь конкурса «Евровидение» 14 мая.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ