Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Перми выросло до 32 - ФОТО - ОБНОВЛЕНО-2

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Перми выросло до 32 - ФОТО - ОБНОВЛЕНО-2
# 17 августа 2019 20:30 (UTC +04:00)

Количество пострадавших в ДТП с автобусом в Перми выросло с 22 до 32. Информация об этом, как передает АПА, опубликована на сайте Минздрава Пермского края в субботу.

***

19:00

Маршрутный автобус врезался в стену в Перми из-за технической неисправности.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу говорится в сообщении, распространенном департаментом дорог и транспорта администрации города Перми.

«Сегодня, 17 августа, около 15:00 мск в районе остановки «Лесозавод» водитель автобуса №53 (перевозчик ООО «Дизель») не справился с управлением и допустил столкновение с бетонной стеной. По предварительной информации, это произошло из-за технической неисправности автобуса», - говорится в сообщении.

В то же время департамент дорог и транспорта администрации Перми сообщил, что «глава города Дмитрий Самойлов поручил департаменту <...> отстранить перевозчика от работы на городских маршрутах до окончания следствия и провести тщательное расследование».

По последним данным, в результате ДТП один человек погиб, 22, в том числе восемь детей, госпитализированы.

Следственное управление СК РФ по Пермскому краю проводит проверку по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

***

18:30

Двое детей пострадали в результате ДТП с автобусом Перми.

Как передает АПА, об этом сообщили РИА Новости в экстренных службах региона.

Ранее сообщалось, что по предварительным данным, рейсовый автобус врезался в угол магазина.

В Перми на улице Новогайвинская произошло ДТП с участием маршрутного автобуса № 53, который въехал в столб. В автобусе находилось около 50 человек.

«Предварительно пострадало 20 человек, из них двое детей. Водитель автобуса погиб. Розлива топлива нет», - сообщили РИА Новости в экстренных службах региона.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ