Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экс-глава СНБ Армении о Пашиняне: Время покажет, кто или что окажется на мусорной свалке

Экс-глава СНБ Армении о Пашиняне: Время покажет, кто или что окажется на мусорной свалке
# 23 сентября 2019 13:48 (UTC +04:00)

Бывший директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян прокомментировал касающееся его вчерашнее заявление премьер-министра Никола Пашиняна.

Как сообщает АПА со ссылкой на tert.am,Ванецян заявил, что Пашинян на пресс-конференции в Лос-Анджелесе вновь говорил о таких вещах, в которых мало разбирается.

«Несмотря на мою отставку, он все еще продолжает посылать ко мне людей с просьбой хранить молчание некоторое время, чтобы ситуация улеглась, но теперь я вижу, что он в очередной раз нарушает договоренность и выступает с непонятными, по сути, популистскими заявлениями ни о чем.

Очевидно, что увлеченный желанием оказать кратковременное влияние на общественные настроения, Никол Пашинян вновь не думает о последствиях своих слов. Хорошо, сколько можно вводить общество в заблуждение, выдвигая тезис о том, что «кто не с нами - тот предатель нации»? А если кто-то не согласен с этим утверждением, то по словам премьер-министра, он действует по указке предшественников. Я сказал и повторяю, не пытайтесь связать меня с предшественниками», - заявил он.

А.Ванецян также напомнил, что согласно Конституции Армении, премьер-министр не является Верховным главнокомандующим не при военном положении.

«Мне жаль, что все зашло так далеко. Внимательно прочитавший мое заявление об отставке, я уверен, понял, что я имел в виду. Поэтому я смело утверждаю, что время покажет, кто или что окажется на мусорной свалке», - сказал Ванецян.

Напомним, что во время вчерашней пресс-конференции в Лос-Анджелесе, Пашинян сказал, что заявление Ванецяна об отставке было сделано, когда тот был де-юре директором СНБ, что означает, что он выступил с заявлением против своего верховного главнокомандующего, тем самым поправ честь офицера.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ