Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Уровень дошкольной подготовки в Азербайджане повысился на 75% - министр

Уровень дошкольной подготовки в Азербайджане повысился на 75% - министр
# 23 сентября 2019 11:24 (UTC +04:00)

«45-я ежегодная конференция Международной ассоциации по оценке образования уделяет особое внимание двум сферам – оцениванию и принятию решения».

Как сообщает АПА, об этом во время выступления на 45-й ежегодной конференции Международной ассоциации по оценке образования сказал министр образования Джейхун Байрамов.

Министр отметил важность наличия информации для оценивания и сказал, что Государственный экзаменационный центр играет важную роль в системе образования Азербайджана. Также он отметил, что роль данных систем незаменима в исследовании проблем, определении развития и подготовке соответствующей стратегии в образовании. Отметив проблемы, связанные с оцениванием, министр сказал, что равенство и доступность образования взаимосвязана с социальным и экономическим положением семьи.

«По результатам национального и международного оценивания отмечено, что успехи учеников в академической сфере тесно взаимосвязаны с его дошкольной подготовкой. За последние годы уровень дошкольной подготовки повысился с 24% до 75%», - подчеркнул министр.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ