Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГЭЦ обратится в Тарифный Совет в связи с ценами на оказываемые услуги

ГЭЦ обратится в Тарифный Совет в связи с ценами на оказываемые услуги
# 25 июня 2019 11:18 (UTC +04:00)

«При утверждении тарифов на участие в тестовых экзаменах, проведенных по приему на государственную службу, решением Тарифного совета № 5 от 23 мая 2017 года, в ценах не был учтен налог на добавленную стоимость (НДС). С того времени до сегодняшнего дня ГЭЦ вел переписку с соответствующими структурами в связи с освобождением от НДС услуг, оказываемых ГЭЦ. В итоге, согласно законодательству, услуги на образование были освобождены от НДС, этот налог был применен только в стоимости участия экзамена по приему на госслужбу».

Об этом в интервью АПА сказала председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.

По ее словам, ГЭЦ обратится в Тарифный Совет в следующем учебном году:

«Потому что модель экзаменов изменилась. Сейчас у нас разные расходы. У нас до сих пор были определенные нематериальные ресурсы, которые мы собирали, была проведена их оценка, которая опубликована на нашем сайте. Эти нематериальные ресурсы - тестовые задания, различные программы и т. д. Мы проведем соответствующие расчеты и вновь обратимся в Тарифный Совет».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ