Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МЧС выдал положительное заключение 133 «новостройкам»

МЧС выдал положительное заключение 133 «новостройкам»
# 22 августа 2019 14:45 (UTC +04:00)

Мероприятия, проводимые МЧС и другими соответствующими государственными органами по реализации указа президента Азербайджанской Республики №529 «Об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию некоторых многоквартирных зданий» от 19 февраля 2019 года продолжаются.

Как сообщили АПА в МЧС, в результате проведенных мероприятий за последние 6 месяцев 133 зданий (комплекса) с 359 блоками, 21911 квартирой с общей площадью 2190082 кв.м получили положительное заключение.

Документы относительно этих зданий, 129 из которых в Баку, 3 в Абшеронском районе, а 1 в Гяндже, укомплектованы, в соответствующем порядке составлены заключения о готовности их к эксплуатации и переданы в Государственный комитет по градостроительству и архитектуре, Исполнительную власть Абшеронского района и Гянджи.

Для завершения в установленное указом время работ по устранению недостатков, выявленных в ходе осмотра, проведения обмена мнениями для оперативного решения проблем 30 июля 2019 года в административном здании Исполнительной власти Абшеронского района с участием представителей соответствующих организаций состоялась встреча с представителями жилого здания, рассчитанного на 23 квартиры, которое было построено в Абшеронском районе и на которое не удалось получить соответствующее разрешение Министерства по чрезвычайным ситуациям из-за неустранения недостатков. На мероприятии была проанализирована текущая ситуация по каждому зданию, обсуждена работа, которую предстоит проделать в целях устранения недостатков и возможности оказания помощи соответствующими государственными структурами в данном направлении.

Отметим, мероприятия по реализации указа продолжаются и проделанные работы находятся под контролем главы государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ