Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завотделом АП: Строительство государства с социальным благополучием составляет стратегическую линию нового курса реформ президента 

Завотделом АП: Строительство государства с социальным благополучием составляет стратегическую линию нового курса реформ президента 
# 24 сентября 2019 12:49 (UTC +04:00)

«При сравнении с ситуацией 10-летней давности можно увидеть, что произошли коренные изменения в жизни государств».

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшней конференции «Социальные и кадровые реформы президента в ракурсе общественного мнения» и презентации сайта stm.az в Центре социальных исследований заявила заведующая Отделом стратегических исследований и планирования Администрации президента Саадат Юсифова.

С.Юсифова сказала, что на данный момент успешное государственное управление зависит от комплексного изучения с научной точки зрения всех аспектов социальной жизни, определения тенденций развития общественных отношений, факторов, порождающих изменения, нахождения оптимальных путей решения, быстрой реакции на изменения, правильного прогнозирования, определения кратковременных, среднесрочных и длительных перспектив.

Заведующая отделом Администрации президента отметила, что нынешний Азербайджан это страна, созданная «Контрактом века», 25-летие которого мы отметили несколько дней назад: «Гейдар Алиев сказал на церемонии подписания, что фундамент, заложенный нами подписанием «Контракта века», создаст возможности в 21 веке для развития, благополучия азербайджанского народа, защиты суверенитета Азербайджана. Его мечты стали сегодня реальностью».

С.Юсифова довела до сведения, что время не стоит на месте, приносит новшества: «Социальные инновации предусматривают улучшение качества жизни, использование новых технологий и бизнес-моделей для совершенствования социальной инфраструктуры в соответствии с глобальными тенденциями. Президент неоднократно подчеркивал в своих выступлениях, что в центре нашей политики находится гражданин Азербайджана. Неслучайно строительство государства с социальным благополучием составляет стратегическую линию нового курса реформ президента».


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ