Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Перед резиденцией президента Грузии проведена акция протеста

Перед резиденцией президента Грузии проведена акция протеста
# 17 февраля 2009 15:50 (UTC +04:00)
Тбилиси. Низами Мамедзаде – АПА. Преподаватели средних школ и воспитатели детсадов, а также председатели профсоюзов, действующих в 10 районах Тбилиси, провели сегодня акцию протеста перед резиденцией президента Грузии. Как сообщает грузинское бюро АПА, участники акции скандировали: «Вас обманывают, педагоги вновь работают по договору!».

Председатель одной из профсоюзных организаций Грузии Манана Гурджуманидзе заявила АПА: «Из выступления президента Грузии в парламенте я поняла, что окружение главы государства неверно информирует его о положении в области образования». Напомнив слова президента «Будущее Грузии – в руках педагогов», М.Гурджуманидзе отметила, что сегодня учителя остались без защиты: «Наша цель - информировать президента о реальном положении».

Председатель профсоюза Сабуртало Дареджан Санадзе сообщил АПА, что и азербайджанские, и грузинские педагоги страны столкнулись с одинаковыми проблемами: «На встрече с президентом несколько месяцев назад он заверил нас, что педагоги будут работать не по договору, а на постоянной основе. Мы также требуем двукратного повышения зарплаты».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ