Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Исполнительной власти Сабаильского района состоялось отчетное собрание, посвященное итогам 2008 года

В Исполнительной власти Сабаильского района состоялось отчетное собрание, посвященное итогам 2008 года
# 19 февраля 2009 11:48 (UTC +04:00)
Баку. Эльнур Мамедли – АПА. В Исполнительной власти Сабаильского района города Баку состоялось отчетное собрание, посвященное итогам 2008 года. По информации АПА, глава районной исполнительной власти Сахиб Алекперов выступил с отчетным докладом и сообщил, что по сравнению с 2007 годом, в 2008 году в Сабаильском районе число работающих граждан выросло на 4781 человек и достигло 85433 человек, среднемесячная заработная плата составила 643 маната.

В течение прошлого года было открыто 4330 рабочих мест, в том числе 4316 - постоянных. Отметив, что в центре внимания ИВ постоянно находятся проблемы зарегистрированных на территории района 4631 беженца и 10496 вынужденных переселенцев, С.Алекперов сообщил, что выполняются мероприятия в направлении удовлетворения их потребностей в электроэнергии, ремонта их жилья.

Глава исполнительной власти считает, что для окончательного закрытия незаконной уличной торговли Управление полиции и Центр гигиены и эпидемиологии должны проявить решительность, ответственно выполнять возложенные на них задачи. Он также подчеркнул, что проблемы граждан, проживающих в зоне оползня в поселке Баил, остаются в центре внимания: «В декабре 2008 года при проведении инвентаризации на этой территории со стороны ИВ списки жителей были окончательно уточнены. В Исполнительную власть города Баку и Кабинет министров были представлены предложения по решению этих проблем».

На совещании выступили генеральный директор Производственного объединения «Хезерденизгямитямири» Рафаэль Микаилов, директор фонда передвижной библиотеки имени М.Горького Нушаба Алекперова, начальник Сабаильского районного управления полиции Ильгар Махмудов, начальник районного управления газовой эксплуатации Малик Бабаев и другие лица.

В заключение мероприятия от имени участников было принято обращение к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ