Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась презентация книги журналиста-публициста Керима Керимли «Ходжалы: Картина зверства века зверства»

Состоялась презентация книги журналиста-публициста Керима Керимли  «Ходжалы: Картина зверства века зверства»
# 25 февраля 2009 15:37 (UTC +04:00)
Баку. Виктория Дементьева-АПА. Сегодня состоялась презентация книги журналиста-публициста Керима Керимли «Ходжалы: Картина зверства века зверства». Как сообщает АПА, книга издана накануне 17-ой годовщины событий в Ходжалы, при финансовой поддержке Партии демократических реформ и депутата Агиля Аббаса.
Данная книга является шестой по счету книгой Керима Керимли, посвященной карабахским трагедиям. Автор опубликовал в этой книге цитаты из статей, посвященных Ходжалинскому геноциду и опубликованных в мировых СМИ, а также воспоминания лиц, пострадавших в ходе этой резни и воспоминания свидетелей этих событий и список убитых азербайджанцев в Ходжалы.
«Мы вспоминаем Ходжалинскую резню не ради мести, мы не призываем к мести за убитых ходжалинцев и за совершенное в Ходжалы и не требуем этого от мирового сообщества и мировых организаций. Мы хотим от мирового сообщества объективной оценки ходжалинской трагедии, справедливого суда над виновниками. Мы требуем от мирового сообщества не отомстить тем, кто совершил ходжалинскую резню, а привлечь их к правосудию», - пишет автор в своей книге.
На пресс-конференции Керим Керимли сообщил, что в дальнейшем книга будет переведена на многие языки с целью доведения до мира истины о событиях в Ходжалы.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ