Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В мае начнется работа над «Проектом реформ в системе высшего образования в Азербайджане»

В мае начнется работа над «Проектом реформ в системе высшего образования в Азербайджане»
# 10 марта 2009 15:30 (UTC +04:00)
Баку. Ильхама Исабалаева-АПА. В мае этого года при участии специалистов Всемирного банка (ВБ) начнется подготовка «Проекта реформ в системе высшего образования в Азербайджане». Об этом АПА сообщили в Министерстве образования. В министерстве сообщили, что в настоящее время определяются идеи проекта. Проект направлен на обеспечение качества в системе высшего образования, создание в связи с этим центра, структур в учреждениях, осуществление финансовых реформ, усиление потенциала по управлению реформами.

Проект планируется подготовить к маю 2010 года, а затем начать его осуществление. Пока не решено, будет ли финансироваться проект за счет кредита Всемирного банка или средств со стороны азербайджанского правительства.

Отметим, что между Минобразования и ВБ уже подписано соглашение о привлечении японского гранта для подготовки проекта в системе высшего образования. Соглашение стоимостью 460 тыс. долларов направлено на составление технико-экономических положений, требуемых для разработки проекта в системе высшего образования, проведение экологических, социальных, экономических и других исследований, разработку планов, организацию консультаций между заинтересованными сторонами, тренингов, семинаров, исследований и опросов внутри страны, обеспечение услуг технической консультации.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ