Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

16% поступивших в высшие и средние специальные учебные заведения не завершают обучение

16% поступивших в высшие и средние специальные учебные заведения не завершают обучение
# 28 февраля 2020 14:41 (UTC +04:00)

Обнародовано, сколько процентов поступивших в высшие и средние специальные учебные заведения, не завершают обучение в течение учебного периода, предусмотренного по учебной программе.

Как сообщил АПА заведующий отделом государственных электронных информационных систем Государственного Экзаменационного Центра (ГЭЦ) Вугар Акбаров, согласно средним статистическим показателям, около 16% поступивших в высшие и средние специальные учебные заведения, по той или иной причине не завершают обучение в течение учебного периода, предусмотренного учебной программой.

Он также отметил, что при выявлении случаев приема в высшие и средние специальные учебные заведения вне Государственного экзаменационного центра или фактов в связи с фальшивыми дипломами центр информирует об этом соответствующие государственные органы.

В.Акберов также озвучил количество лиц, регистрированных в государственных электронных информационных системах «студент-выпускник» и «ученик-выпускник».

Заведующий отделом сказал, что в настоящее время в государственной электронной информационной системе «студент-выпускник» имеется информация о более 1 миллиона человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ