Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГУПБ: Во всех районах Баку усилен полицейский контроль - ВИДЕО

ГУПБ: Во всех районах Баку усилен полицейский контроль - ВИДЕО
# 01 октября 2020 07:33 (UTC +04:00)

В Баку в связи с комендантским часом сотрудники полиции совместно с военнослужащими внутренних войск переведены на службу на постах с 21:00 до 06:00.

Как сообщает АПА, правоохранители до 06:00 проверяют на постах автомобили и пешеходов.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления полиции города Баку (ГУПБ), во всех районах столицы усилен полицейский контроль. После 21:00 автомобили патрульно-постовой службы через громкоговорители посредством аудиозаписи оповещают население о требованиях комендантского часа.

Сотрудники полиции останавливают проезжающие автомобили и проверяют документы водителей и находящихся в салоне пассажиров. Кроме того, проводится осмотр багажного отсека автомобиля. На постах, установленных в разных районах столицы проверяются не только автомобили, но и пешеходы. Лица, не имеющие пропусков, доставляются в отделение полиции.

Напомним, что согласно указу президента Азербайджанской Республики «Об объявлении военного положения» от 27 сентября 2020 года, с 00:00 28 сентября 2020 года на всей территории Азербайджанской республики объявлено военное положение. В период военного положения в городах Баку, Гянджа, Сумгайыт, Евлах, Мингячевир, Нафталан, Абшеронском, Джабраилском, Физулинском, Агджабединском, Бейлаганском, Агдамском, Бардинском, Тертерском, Геранбойском, Гейгельском, Дашкесанском, Гедабекском, Товузском, Шамкирском, Газахском и Агстафинском районах с 21:00 до 06:00 введен комендантский час. На этих территориях запрещено находиться на улицах и в других общественных местах без специальных разрешений и удостоверяющих личность документов, введен особый режим въезда-выезда, приняты меры по ограничению движения транспортных средств.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ