Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Госагентство распространило предупреждение в связи с порталом icaze.e-gov.az

Госагентство распространило предупреждение в связи с порталом icaze.e-gov.az
# 08 апреля 2020 21:21 (UTC +04:00)

Информация, зарегистрированная Государственным Агентством по оказанию Услуг Гражданам и Социальным Инновациям при Президенте Азербайджана через "Систему получения разрешений и мониторинга во время применения особого карантинного режима" периодически анализируется.

Как сообщили АПА в госагентстве, в ходе исследования были выявлены нарушения требований решения Кабмина №124 от 2 апеля 2020 года «О дополнительных мерах по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции на территории Азербайджана» при вводе данных о работниках в портал icaze.e-gov.az.

«От юридических и физических лиц требуется с 9 апреля 2020 года аннулировать разрешения следующих лиц:

- Лиц, не имеющих служебных и трудовых договоров;

- Работников частных юридических лиц, на продолжение деятельности которых не было дано разрешение, за исключением работников охраны и технической безопасности.

- Работников старше 65 лет, на выход из дома которым наложено ограничение в связи с карантинным режимом.

Также с юридических и физических лиц требуется определить предел количества работников, необходимых для продолжения деятельности на рабочем месте в период карантинного режима и удалить с портала разрешения работников, которым не требуется присутствие на рабочем месте (продолжающие работу на дому).

Начиная с 10 апреля 2020 года разрешения, противоречащие требованиям карантинного режима, будут автоматически удалены с портала. Кроме того, правоохранительные органы будут проинформированы о юридических и физических лиц, допустивших нарушения вышеуказанных требований.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ