Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ханде Харманчи: Все стремятся к снижению темпов инфицирования и добиться того, чтобы количество коек соответствовало числу больных

Ханде Харманчи: Все стремятся к снижению темпов инфицирования и добиться того, чтобы количество коек соответствовало числу больных
# 03 апреля 2020 20:13 (UTC +04:00)

«Лекарство против коронавируса не найдено. Известно, как можно бороться с этим заболеванием. Нужно часто мыть руки водой и мылом, соблюдать правила гигиены».

Как сообщает АПА, об этом APA TV заявила руководитель представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане Ханде Харманчи.

По ее словам, очень важно прикрывать рот рукой, когда чихаешь или кашляешь, не плевать в землю и соблюдать правила гигиены. Важно также минимизировать контакты с окружающими.

«С этой целью правительства некоторых стран ввели особый карантинный режим, а некоторые – относительно мягкий режим. Это наше единственное «оружие». За счет этого стараются снизить нагрузку. Например, если в больнице 10 коек и обратились 10 больных, то можно принять их всех, проводить правильное лечение. Возможно, один из этих больных умрет. Но если в больнице 10 коек и поступает сразу 100 больных, то мы можем принять всего 10 из них, а нескольких из остальных можем потерять. Поэтому во всем мире стремятся к снижению темпов инфицирования и добиться того, чтобы количество коек соответствовало числу больных. Именно к этому стремится и правительство Азербайджана. Поэтому очень важно соблюдать введенные правила, призыв правительства и оставаться дома», - сказала представитель ВОЗ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ