Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Инфекционист: Для пресечения инфицирования коронавирусом нужно на 2-3 недели перейти на ужесточенный карантинный режим

Инфекционист: Для пресечения инфицирования коронавирусом нужно на 2-3 недели перейти на ужесточенный карантинный режим
# 30 ноября 2020 15:41 (UTC +04:00)

«В настоящее время эпидемическая ситуация в связи с коронавирусом критическая».

Об этом АПА сказал сотрудник кафедры инфекционных заболеваний Азербайджанского медицинского университета, инфекционист Вугар Джавадзаде.

Он отметил, что среднесуточное инфицирование на уровне 4000 случаев – это высокий показатель и если не принять меры, то он превысит 5000.

Инфекционист подчеркнул, что летом было больше тяжелобольных, нуждающихся в стационарном лечении, а сейчас случаев инфицирования много, но тяжелобольных меньше по сравнению с летом.

По его словам, 4000 случаев это показатель, отмеченный по данным тестовых аппаратов: «Но есть и больные, которые сидят дома и не сдали тесты. Можно сказать, что реально инфицирование выше. Думаю, что для пресечения инфицирования коронавирусом нужно на 2-3 недели перейти на ужесточенный карантинный режим. Считаю, что заражение происходит в основном на общественном транспорте. Транспортом пользуются очень много граждан, а это приводит к стремительному росту инфицирования. Нужно перейти на ужесточенный карантин, чтобы избежать еще большего роста заболевания».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ