Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Информация о 9 работодателях направлена в правоохранительные органы

Информация о 9 работодателях направлена в правоохранительные органы
# 02 июня 2020 10:21 (UTC +04:00)

Государственная служба инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения продолжает принимать меры против необоснованного прекращения трудовых договоров.

Как сообщили АПА в Службе, служба осуществляет постоянный контроль в этом направлении посредством подсистемы «Уведомление о трудовом договоре».

В ходе контроля выявлены обоснованные подозрения в том, что 9 работодателей заключили не соответствующие действительности трудовые договоры с отдельными лицами, тем самым создали условия для получения соответствующего разрешения на их свободное передвижение в период карантина, и внесли уведомления об этом в электронную систему.

Соответствующая информация, собранная в отношении этих работодателей, была представлена правоохранительным органам для расследования и принятия мер. В то же время, около 50 работодателям, прекратившим трудовые договоры в период карантина, направлены письма о предоставлении в Службу соответствующей документации с целью изучения того, соответствует ли прекращение трудовых договоров трудовому законодательству.

Государственная служба трудовой инспекции доводит до сведения всех работодателей, что меры в связи с необоснованным прекращением трудовых договоров будут приниматься и впредь. Служба рекомендует работодателям соблюдать требования трудового законодательства, правила карантинного режима и рекомендации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ