Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Малейка Аббасзаде: Структурные и кадровые реформы обуславливают изменение стандартов

Малейка Аббасзаде: Структурные и кадровые реформы обуславливают изменение стандартов
# 05 декабря 2019 11:22 (UTC +04:00)

«Структурные и кадровые реформы, начатые в государственной системе управления, обуславливают изменение стандартов».

Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на семинаре на тему «Модель компетентности в государственном управлении: Трудности и пути решения» сказала председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.

«Это, в свою очередь, нашло подтверждение в принятой в конце 2018 года «Стратегии развития государственной службы в Азербайджанской Республике (2019-2025 годы)». Стратегия предусматривает проведение комплексных реформ в различных сферах госслужбы, в том числе в кадровой политике, институциональное строительство для развития системы госслужбы, ротацию госслужащих, разработку моделей компетенции и мотивации с целью повышения профессионализма и эффективности работы госслужащих, оценивание служебной деятельности и др.».

Председатель Совета директоров ГЭЦ добавила, что в этом году учрежден конкурс «Взлет» для выявления перспективных руководящих работников с высоким интеллектуальным уровнем и способностями управления, их поддержки и создания в стране банка кадров, на данный момент в этом направлении ведется серьезная подготовка.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ